Springe zum Inhalt

Adresse:
Siemensstraße 7
52525 Heinsberg

Sekretariat:
Ruth Lutz-Konrad
Telefon: 02452 182 751
Telefax: 02452 182 44 750
eMail: ruth.lutz-konrad@ipsawo.de


Dipl. Ges.-Oec. (FH) Sandra Linssen
Institutsleitung
Telefon: 02452 182 753
eMail: sandra.linssen@ipsawo.de

Michael Gundelach
Leiter des Fachseminars für Altenpflege
Telefon: 02452 182 757
eMail: michael.gundelach@ipsawo.de

Christoph Wagemann
Leiter des Fachseminars für Familienpflege
Telefon: 02452 182 757
eMail: christoph.wagemann@ipsawo.de

Dipl. Soz.-Päd. (FH) Verena Krükel
stellvertretende Leiterin des Fachseminars für Altenpflege
Telefon: 02452 182 757
eMail: verena.kruekel@ipsawo.de

Betriebspädagogin (M.A.) Natascha Gormanns-Bieker
Kursleitung Altenpflege
Telefon: 02452 182 754
eMail: natascha.gormanns-bieker@ipsawo.de

Uwe Hansen
Kursleitung Altenpflege / Familienpflege
Telefon: 02452 182 758
eMail: uwe.hansen@ipsawo.de

Katrin Grünewald
Dozentin Altenpflege
Telefon: 02452 182 756
eMail: katrin.gruenewald@ipsawo.de

Gertrud Küppers
Dozentin Altenpflege
Telefon: 02452 182 758
eMail: gertrud.kueppers@ipsawo.de

Soz.-Päd. (B.A.) Sabrina Kolodziej
Kursleitung Familienpflege
Telefon: 02452 182 758
eMail: sabrina.kolodziej@ipsawo.de