Springe zum Inhalt

Adresse:
Siemensstraße 7
52525 Heinsberg

Sekretariat

Ruth Lutz-Konrad
eMail: ruth.lutz-konrad@ipsawo.de

Rene Wessendorf
eMail: rene.wessendort@ipsawo.de

Telefon: 02452 182 751
Telefax: 02452 182 44 750


Dipl. Ges.-Oec. (FH) Sandra Linssen
Institutsleitung
Telefon: 02452 182 753
eMail: sandra.linssen@ipsawo.de

Michael Gundelach
Leiter des Fachseminars für Altenpflege
Telefon: 02452 182 757
eMail: michael.gundelach@ipsawo.de

Katrin Grünewald
stellvertretende Leiterin des Fachseminars für Altenpflege
Telefon: 02452 182 756
eMail: katrin.gruenewald@ipsawo.de

Boris Stropnik (Dipl. Sozialarbeiter (FH))
Leiter des Fachseminars für Familienpflege
Telefon: 02452 182 758
eMail: boris.stropnik@ipsawo.de

Betriebspädagogin (M.A.) Natascha Gormanns-Bieker
Kursleitung Altenpflege
Telefon: 02452 182 754
eMail: natascha.gormanns-bieker@ipsawo.de

Gertrud Küppers (B.Sc.)
Kursleitung Altenpflege
Telefon: 02452 182 758
eMail: gertrud.kueppers@ipsawo.de

Elke Lauffs
Kursleitung Altenpflege
Telefon: 02452 182756
eMail: elke.lauffs@ipsawo.de

Ruth Dohmen
Dozentin Altenpflege
Telefon: 02452 182752
eMail: ruth.dohmen@ipsawo.de

Kristin Okuhn
Dozentin Altenpflege / Familienpflege
Telefon: 02452 182 758
eMail: kristin.okuhn@ipsawo.de

Dorothee Thevabalan
Dozentin Altenpflege
Telefon: 02452 182756
eMail: dorothee.thevabalan@ipsawo.de