Springe zum Inhalt

Adresse:
Zeiss-Straße 1
50126 Bergheim

Sekretariat:

Sabine Güttgemanns
eMail: sabine.guettgemanns@ipsawo.de

Telefon: +49 (0) 22 71 7670 23
Telefax: +49 (0) 22 71 7670 24


Kerstin Manke (M. Sc.)
Leitung der Pflegeschule
Telefon: +49 (0) 2271 603 31
eMail: kerstinbeathe.manke@ipsawo.de

Kerstin Baumanns
Dozentin für Pflegeberufe
Telefon: +49 (0) 2271 603 56
eMail: kerstin.baumanns@ipsawo.de

Annika Seeliger
Dozentin für Pflegeberufe
Telefon: +49 (0)2271 60378
eMail: Annika.Seeliger@ipsawo.de

 

Adresse:
Siemensstraße 7
52525 Heinsberg

Sekretariat

Ruth Lutz-Konrad
eMail: ruth.lutz-konrad@ipsawo.de

Rene Wessendorf
eMail: rene.wessendorf@ipsawo.de

Telefon: 02452 182 751
Telefax: 02452 182 44 750


Dipl. Ges.-Oec. (FH) Sandra Linßen
Institutsleitung
Telefon: 02452 182 753
eMail: sandra.linssen@ipsawo.de

Michael Gundelach
Leitung der Pflegeschule
Telefon: 02452 182 757
eMail: michael.gundelach@ipsawo.de

Gertrud Küppers (Lehrerin für Pflege und Gesundheit M.A.)
stellvertretende Leitung der Pflegeschule
Telefon: 02452 182 758
eMail: gertrud.kueppers@ipsawo.de

Boris Stropnik (Dipl. Sozialarbeiter (FH))
Leiter des Fachseminars für Familienpflege
Telefon: 02452 182 755
eMail: boris.stropnik@ipsawo.de

Vallerie Bolten-Jansen (B.A.)
Kursleitung
Telefon: 02452 182758
eMail: vallerie.bolten-jansen@ipsawo.de

Monika Büngers (B.Sc.)
Kursleitung
Telefon: 02452 182 754
eMail: monika.haertling@ipsawo.de

Betriebspädagogin (M.A.) Natascha Gormanns-Bieker
Kursleitung
Telefon: 02452 182 754
eMail: natascha.gormanns-bieker@ipsawo.de

Renate Hahn-Lindt (B.Sc.)
Kursleitung
Telefon: 02452 182756
eMail: renate.hahn-lindt@awo-hs.de

Elke Lauffs
Kursleitung
Telefon: 02452 182756
eMail: elke.lauffs@ipsawo.de

Dipl. oec. troph Elke Lemmens
Kursleitung (Familienpflege)
Telefon: 02452 182759
eMail: elke.lemmens@awo-hs.de

Philip Mertens (B.A.)
Kursleitung
Telefon: 02452 182 754
eMail: philipppeter.mertens@ipsawo.de

Ruth Dohmen
Dozentin
Telefon: 02452 182752
eMail: ruth.dohmen@awo-hs.de

Kristin Okuhn
Dozentin
Telefon: 02452 182 758
eMail: kristin.okuhn@ipsawo.de

Sonja Röken
Dozentin
Telefon: 02452 182 758
eMail: sonja.roeken@ipsawo.de