• +49 2452 182751
  • Bergheim & Heinsberg

Ansprechpartner Ausbildung – Pflegefachfrau/-mann – Heinsberg

Adresse der Pflegeschule in Heinsberg:

Siemensstraße 7
52525 Heinsberg

Sekretariat in Heinsberg

Ruth Lutz-Konrad
eMail: ruth.lutz-konrad@ipsawo.de

Rene Wessendorf
eMail: rene.wessendorf@ipsawo.de

Telefon: 02452 182 751
Telefax: 02452 182 44 750

Ansprechpartner

Dipl. Ges.-Oec. (FH) Sandra Linßen
Institutsleitung & Schulleitung Aussenstelle Hückelhoven
Telefon: 02452 182 753
eMail: sandra.linssen@ipsawo.de

Michael Gundelach
stellv. Institusleitung
Leitung der Pflegeschule in Heinsberg
Telefon: 02452 182 757
eMail: michael.gundelach@ipsawo.de

Gertrud Küppers (Lehrerin für Pflege und Gesundheit M.A.)
stellvertretende Leitung der Pflegeschule Heinsberg
Telefon: 02452 182 744
eMail: gertrud.kueppers@ipsawo.de

Vallerie Bolten-Jansen (B.A.)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182758
eMail: vallerie.bolten-jansen@ipsawo.de

Monika Büngers (B.Sc.)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182 754
eMail: monika.buengers@ipsawo.de

Betriebspädagogin (M.A.) Natascha Gormanns-Bieker
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182 754
eMail: natascha.gormanns-bieker@ipsawo.de

Renate Hahn-Lindt (B.Sc.)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182756
eMail: renate.hahn-lindt@awo-hs.de

Dipl. Soz.-Päd. (FH) Harry-Francis Hine
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02462 203 2792
eMail: harry-francis.hine@ipsawo.de

Marita Kerschgens (B.A.)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02462 203 2792
eMail: marita.kerschgens@ipsawo.de

Ulrike Krükel (B.A.)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182 744
eMail: ulrike.kruekel@awo-hs.de

Dipl. Sozialarbeiterin Verena Krükel
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 -182758
eMail: verena.kruekel@ipsawo.de

Elke Lauffs (Lehrerin für Pflegeberufe)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182756
eMail: elke.lauffs@ipsawo.de

Philip Mertens (B.A.)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182 754
eMail: philipppeter.mertens@ipsawo.de

Kristin Okuhn (B.A.)
Kursleitung in Heinsberg
Telefon: 02452 182 758
eMail: kristin.okuhn@ipsawo.de

Ruth Dohmen
Dozentin in Heinsberg
Telefon: 02452 182752
eMail: ruth.dohmen@awo-hs.de

Runak Güngor-Shatir
Dozentin in Heinsberg
Telefon: 02452 182 756
eMail: runak.guengoer-shatir@ipsawo.de

Milena Limburg 
Dozentin in Heinsberg
eMail: Milena.Limburg@ipsawo.de
Telefon: 02452 182754

Juliane Mayer
Dozentin in Heinsberg
Telefon: 02462 203 2792
eMail: juliane.mayer@ipsawo.de

Pia Nottebrock
Dozentin in Heinsberg
Telefon: 02462 203 2792
eMail: pia.nottebrock@ipsawo.de

Julia Wellens
Dozentin in Heinsberg
Telefon: 02452 182 744
eMail: julia.wellens@awo-hs.de